Дарья Лапшинова

помагите пожалуйста с химией. какое количество вещества содержится в 24г магния. 80г брома. 200г мела

в молях

Виктория К

Для магния: 24г: 12г/моль=2 моль
Для брома: 80г: 80г/моль= 1 моль
Для карбоната кальция (мела) : 200г: 100г/моль = 2 моль

Алексей Андреев

Коллическтво вещества в чём? В молях ?

Колличество вещества в молях = масса вещества / молярную массу (берётся из таблицы менделеева)
Для мела, например, это молярная масса молекулы мела. Хотя тут не совсем понятно, но видимо имеют ввиду CaCO3. Хотя мел это не молекулярное вещество, а ионное.

Дарья Маренкова

2 моль
1 моль
2 моль