Александр Соколов

Какое количество вещества содержится в NH3 массой 2 кг? Какое количество вещества содержится в NH3 массой 2 кг?

Владимир

Количество вещества (n, моль) , масса (m, г) и молярная масса (М, г/моль) связаны соотношением: m=n*M. стоит это заучить, иначе ни одной задачи без этого не решить!
А число частиц связано с количеством вещества уравнением: N = Na*n, где Na - число Авогадро