Оксана Суворова

Подскажите пожалуйста, что такое растения Бранч? Например Драцена Джанет Крейг. Бранч. , и Нолина бранч....

Екатерина Кирьянова

Это не растение. Это слово обозначает что-то другое. У меня на горшке с фаленопсисом тоже это слово было. Посмотрела перевод в нете и это слово осталось для меня загадкой.... вот копирую

.branch

1) ветвь, ветка; сук

2) ответвление; отвод; ветвь; рукав || разветвляться; ветвиться; отводить; ответвлять (ся)

3) промежуточная горная выработка

4) нитка, ветвь (трубопровода)

5) патрубок; тройник

6) эл. групповая цепь

7) эл. фаза (многофазной цепи)

😎 эл. плечо, ветвь (напр. моста)

9) вчт. переход, операция перехода, ветвление

10) вчт. ветвь (программы, дерева, алгоритма)

11) отрасль промышленности

12) ж. -д. линия

13) филиал (корпорации, фирмы)

Анна

Действительно, бранч означает разветвление. Обычно такие растения - нолина, драцена - растут в один ствол и плохо поддаются ветвлению в домашних условиях, а "бранч" означает, что производитель уже позаботился о правильной обрезке и последующем ветвлении растения.
(ну а в отношении фаленопсиса, возможно, это означает наличие цветоноса? Тут я теряюсь в догадках, потому что фаленопсисы моноподиальны и не ветвятся в принципе.)

Максим

У фаленопсиса бывают разветвленные цветоносы - наверное, это и есть бранч.