Елена Сивохина

Какие нужны документы для строительства нового жилого дома в сельской местности?

Рустам Курбанов

если в дагестане не нужно ничего .

Viorel Evdokimov

Во многих районах РФ -сейчас действует 83 ФЗ -даная амнистия. Это когда строится дом, потом в местной администрации берут справкуо адресе, БТИ и Росреестр и свидетельсво о гос. регистр. собственности.
Можно конечно начать с разрешения на строительство и согласования проекта, но это долго и не совсем дешево.
Удачи.

Сергей Зайцев

Если вид разрешённого использования земельного участка под ИЖС или ведение ЛПХ, то необходимо получить разрешение на строительство жилого дома !