Алексей Перелетов

Самый скандальный фильм, на ваш взгляд?

Может быть, назовете еще какие-нибудь фильмы, которые приняты общественностью как скандальные?
Спасибо.

Каха Coach

"Мученицы", "Девушка по соседству" ("Девушка напротив").
"Шоу уродов" запрещали к показу в 43 странах.
"Последнее искушение Христа" шумихи наделало. И "Страсти Христовы".
"Пианистка" весьма специфический фильм.
"Леденец".
"Лабиринт фавна" много критиковали.

Меня лично мало что может шокировать. "Снафф 102" мерзкий фильм и "Сербский фильм".
Но возмущаться по поводу кинематографа я не привыкла. "Каждый дрочит, как он хочет". Кому не нравится - могут выключить телевизор или выйти из кинотеатра)))

Shahzoda

Самый скандальный - Антихрист - Ларса фон Триер - многие до сих пор плюются - вспоминаю его

Анастасия Камакина

"Большая жратва" в своё время произвел скандал.
"Сало или 120 дней содома"
"Последнее искушение Христа"

Лёха

Зелёный слоник! Инфа 100%

Ва
Валерия

Каталическая церковь требовала закрытие показа фильма "код да винчи" так как там говорилось что Мария Магдалена была спутницей Иисуса! вроде вокруг этого фильма было немало споров и дошло даже до скандала!

Чье? Мое?

Сигма дельта (1995)

Катерина Базанова

человек многоножка, последователи ПИ

Юльчик Марущак

"Антихрист" (реж. Ларс фон Триер)
"Сало, или 120 дней Содома" (реж. Пьер Паоло Пазолини)

Екатерина Виноградова

"Механический апельсин" -- режиссёр Стэнли Кубрик запретил показывать этот свой фильм до конца своей жизни