Оксана Голенкова

а каким должен быть доход чтобы получить налоговый вычет от квартиры стоимостью 1.200.000?

Николай

Нетрудно посчитать, это возврат налога 13%, вот его и будут вычитывать в заплаты. Могут выплатить единоразово, а могут растянуть удовольсвие на года.

Аленка Руденок

Доход может быть любым. Вычет предусматривает уменьшение налога НДФЛ на сумму вычета. Если налоговая инспекция подтверждает согласие на вычет указанной Вами суммы, то вам остается только каждый год писать в налоговую заявление о возврате НДФЛ уплаченного за истекший год на ваш банковский счет.

Алена Максимова

доход должен быть официальным, с которого у вас берут налог