Наталья Петрухина

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ, или как сойти с ума!

В среднем пятая часть поступающих в продажу автомобилей некомплектны. Найти вероятность того, что среди 10 автомобилей некомплектны менее трех автомобилей.
Если знаете распишите поподробней пожалуйста, просто сама хочу понять, что делаю неправильно.

Ти Ма

у тебя на лицо простая задачка по биномиальной схеме с вероятностью успеха (некомплектности) в 1/5. Твой ответ это сумма вероятность в 10 испытаниях получить ровно 0 успехов, ровно 1 успех и ровно 2 успеха. Остальное дело - тупая подстановка в готовые формулы для этих вероятностей (смотри биномиальную схему) .

И еще одно вопиющее: не лучше ли тебе расписать подробнее твое решение, и всему остальному Земному шару просмотреть твое решение, чтобы дать указания 🙂