Jm Stereo

Тіло рухається прямолінійно згідно рівняння х=(1+2t–4t2) м. Визначити прискорення руху тіла.

Нина

просто - ускорение - вторая производная твоего икса по времени (т). значит бери два раза - первый раз получишь 2-8т, второй раз - минус 8. Видать, ускорение твое равно -8 (в соответствующей единице измерения, будь-то км/(ч*ч) или м/(с*с).

Да
Даша

Ответ. х(t)=(1+2*t–4*t^2); v(t)=2-8*t; a(t)=-8;