Андрей Гусев

Посоветуйте. Какую лучше взять раму для велосипеда стальную или алюминиевую ?

блин а я взял алюминиевую (

Аня

стальную, крепче

Alex Klyuykov

Сталь она трескается, а вот аллюминий он крепче .

Елена

Да не переживай, алюминиевая жёстче и легче. Скорость и динамика выше чем у стальной.

Ильфак Асадуллин

Сталь конечно.

Лика Лика

Алюминий легче а на данный момент конструкции весьма крепкие если конечно раму не бить специально. Сориентируйтесь на вид нагрузок, выбирайте тип велосипеда, определяйтесь с ценой и далее выбор производителя. К слову я пока ни одной рамы не сломал, катаюсь активное кросс-кантри.

Игорь Шохин

Если велик сп... т, больше бабок получат за цветмет.

Илхомжан Абдукахаров

стальную лучше она крепче

Алексей Беляев

Смотря как кататься!

Rahman Janmurzaev

ну раз купил алюминевую то вопрос отпал надо было сначало задавать а так есть плюсы и там и там и минусы я вот про один плюс метала могу сказать я прочитал что стальная рама не развалится на части от перегрузок те трещены могут быть но рама долго будет держатся а алюминевая накусочки вот у друга как раз рама за 3 года накуски разлетелась хотя катается он не экстремально может катание земо повлияло так

Стас Руднев

Правильно, что купил алюминиевую. Алюминий хоть не "жёстче и не крепче" стали, зато никогда не поржавеет. А равнопрочность со стальной конструкцией достигается за счет увеличенной в 2-3 раза толщины алюминиевой трубы рамы.