Екатерина Сергеевна

кто из рожденных в Кировской области участвовал в каких-нибудь Олимпийских играх?

как, например, Мальцев или Мышкин.. .
чем больше, тем лучше! заранее большое спасибо!

Данил Лихачёв

Рафаэль Давыдович Грач ( Медянский район, Кировская область) — советский конькобежец, специалист по бегу на 500 м, двукратный призёр Олимпийских игр. Чемпион СССР на 500 м (1960). Член КПСС с 1962 года.
Иван Иванович Бяков ( Кирово-Чепецкий район, Кировская область) — советский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион в эстафете (1972 и 1976). Заслуженный мастер спорта СССР (1972).

И так же чемпионы и призеры Олимпийских игр: Владимир Меланьин, Юрий Скобов, Александр Мальцев, Иван Бяков, Владимир Мышкин, Ольга Курагина, Камиль Джамалутдинов, чемпионы и призеры мира: Николай Шмаков, Михаил Баранов, Любовь Гурина, Владимир Емельянов, Александр Лекомцев, Ирина Емельянова, Татьяна Федорова, Ольга Шуклина, Андрей Беляев и еще много спортсменов высокого класса, которые защищали честь Советского Союза и Российской Федерации на международной арене.