Ирина Арсланова

О покупке техники из Гонконга на ebay

Всем доброго времени суток)
Недавно USPS запретили пересылку техники с литиевыми батареями.
12 сентября вышел Apple iphone 5, в котором будет литиевая батарея, так что заказать его из Америки не выйдет.
Выгодней всего его можно будет заказать из Гонконга на ибее 21 сентября.
Кто может скинуть статью, или расписать тут как заказывать из Гонконга заказывать технику, способы доставки, страховки?
И какой будет Китайский аналог USPS express mail international?
Заранее спасибо)

Андрей

1. USPS - американская почта, при чем тут Гонконг?
2. Продавец не обязан указывать на посылке что внутри - литий-ион или металл-гидрид, узнать тип аккума можно только из мануала.
3. Каким бы ни был аналог USPS Express - по России посылку повезет ЕМС, если с ними не работал - шерсти ebay-forum.ru там своих нюансов куча.