Алла Немировская

Как называется этот эффект ?

Как называется эта форма обработки фотографии?
Как сделать нечто подобное самому? Ссылки на всякого рода туториалы, буду безмерно благодарен .

Александра

Это объектив такой, называется "рыбий глаз".
Хотя можно достаточно быстро сделать такое в фотошопе.
например тут можно глянуть как www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=1869

Игорь Молоствов

Эта "форма обработки фотографии" называется "Съемка через дверной глазок".
Очень дорогая "форма обработки фотографии" т. к. не каждый может себе позволить иметь дверь в доме на островах Полинезии.

Ируська Андреева

это просто напросто широкоугольный объектив

Евгения Луканцова

Рыбий глаз.
Есть такой и эффект и объектив.
ru.wikipedia.org/wiki/Рыбий_глаз_(объектив)

Татьяна Самошина

Это можно и в фотошопе сделать, и объективом фишай (рыбий глаз) сфотать

Наталья Симоненко

способов около 10....ты че админ7 тему греешь?

Михаил Хмельников

А в Nikon D3100 можно прямо в фотоаппарате сделать из обычного фото.

Серега Храмов

\туториалы\-а на более русском тяжело?, а так ф-шоп. Учись.