Юлия Максимова

как называется этот эффект?

подскажите пожалуйста, как называется этот эффект (слева синий, справа красный) и в какой программе его моно сделать?

Роман Ойл

Это не эффект.
Это результат достаточно НЕБЫСТРОЙ обработки.
Ищите уроки "Постер в стиле Хоуп"
Хотя один - вот: http://webgraph.at.ua/news/hope/2012-01-17-54

-------------------------------------------------------
"небыстрой" означает что надо нажать много кнопок и при этом хотя бы отчасти понимать что делаешь; плюс к этому, там кое-что подправляли руками, т. е. руки должны расти из нужного места

Эрадж Иванов

Это векторная графика.
Сделать можно нарисовав вручную в программах Corel DRAW или Adobe Illustrator.

Катерина Милая***

Мне тоже интересно, как называется этот эффект:

Евгений Иванов

С этим еффффектом уже второй за сегодня http://otvet.mail.ru/question/98381120

Витя Беляев

Этот дЭффект делается тремя кликами мыши в программе Pop Art Studio.
Даже урок тебе записал. XD

Ир
Ира

Плакатный стиль в живописи.

Азиз Бойбобоев

может Эмблема.... в Корел Драв можно трассировкой