Aleksey Alex

Можно ли долго хранить открытую бутылку вина?

Около года назад (может чуть меньше) открыл бутулку крепкого десертного вина (крепость - 16 градусов, сахар - 120 г/cм) , выпил около половины и убрал в шкаф, после чего совершенно про нее забыл. Сейчас неожиданно нашёл. Повторяю, бутылка стояла в углу обычного шкафа. Можно ли сейчас пить это вино, не испортилось ли оно Не представляет ли оно опасности для здоровья?

Петр Петров

если было закрыто пробкой то пить вполне можно.. в конце концов на вкус его сразу чувствуешь..

Ан
Анна

Да, постепенно она станет открытой бутылкой уксуса

Mария Олеговна

можно
испортилось
не представляет
лёгкий понос на утро будет

Игорь Мазурин

А попить пробовал? Своему вкусу не доверяешь. Там же не кислота какая-нибудь была, или боишься, что отравят.

Иванова Татьяна

С хорошо закрытым вином ничего не будет. Понюхай, если не пахнет уксусом или дрожжами, то можешь попробовать, а потом и выпить. У меня испанское сухое, почти год хранилось пока допили.

Рита Торосян

В креплёном вине бактерии не размножаются. Пейте на здоровье. Может в настоящем выпасть винный камень. Наливайте осторожно.

Елена

Крепленое вино не испортится.