Di
Dima

Как в условиях абсолютизма были организованы армия, налоговая и экономическая политика ?

1Елена 1Королева

Централизовано, по принципу плюрализма от уровня к уровню.

Надежда Дюльгерова

Армия: цель-защита короля, а не народа, т. е идея абсолютизма сохранились и здесь:" Король превыше всего"
крепость армейского строя в эпоху абсолютизма показала Пруссия, где создалась огромная армия с лозунгом "ни шагу назад"=>наращивание военной мощи- Милитаризм
Налоги: классовое во Франции и обложение третьего класса всеми налогами яркий пример. Государство оплачивало расходы на роскошь, войны и т. д постоянным ростом налогов, что опять же во Франции привело к революции и краху Абсолютизма.
Экономика: Строй-Меркантилизм.
Как правило в эту эпоху расход превышал доход. Франция вела борьбу с импортом и брала курс на экспорт=>новые торговые пути, построение дорог.

Наталья Бронникова

Армия: цель-защита короля, а не народа, т. е идея абсолютизма сохранились и здесь:" Король превыше всего"
крепость армейского строя в эпоху абсолютизма показала Пруссия, где создалась огромная армия с лозунгом "ни шагу назад"=>наращивание военной мощи- Милитаризм
Налоги: классовое во Франции и обложение третьего класса всеми налогами яркий пример. Государство оплачивало расходы на роскошь, войны и т. д постоянным ростом налогов, что опять же во Франции привело к революции и краху Абсолютизма.
Экономика: Строй-Меркантилизм.
Как правило в эту эпоху расход превышал доход. Франция вела борьбу с импортом и брала курс на экспорт=>новые торговые пути, построение дорог.