Лв
Лвыриапылор

Проводили ли буддисты за свою историю крестовые походы, убийства за веру, как это было у христиан и исламистов?

Александр Галашкин

Буддизм самая мирная религия из всех. Для него неприемлемы войны за веру. Да и буддизм не религия, а образ жизни. Хотя бывают конфликты и между буддистами.

Ирина Свирина

Нет. Абсолют не имеет нужды сражаться и побеждать, когда сам есть Победа Совершенства.

Андрей Овчинников

Почитайте про завоевания Ашоки Великого - смиренный был буддист, угу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ашока

ОК
Ольга Курцева

Буддисты не вели религиозных войн

Наталья Макеева

ОРда была буддийской (Забыли, что ли))

Николай Микешин

нет.... ну и что ?..у каждого своя роль в чёртовом колесе мироздания...

Кристюша

войны происходят в те моменты когда люди начинают деградировать, когда их начинают больше привлекать недуховные ценности. Зная что другие протестуют люди начинают войну а прикрывают не совсем честными лозунгами. Война скифов и сарматов когда скифы сильно деградировали и отошли от ведических заповедей была за веру, но это была война междуусобная, т. е. между своими. Крестовые походы ничего религиозного на самом деле не несут. В войнах исламистов вера тоже ни при чём, там другие цели: нефть, территория и т. д.