Артак Чибухчян

Сочинение-рассуждение на тему "познать мир не выходя из дома". срочно!

Виталий Гинейко

Любознательность и стремление познавать мир – естественное для каждого мыслящего человека. Более того, оно является одной из базовых потребностей человеческой жизни.

Информация об окружающем мире влияет на мировоззрение человека, на его отношение к жизни, на их взаимодействие и на его результат.

Не каждый человек, к сожалению, может позволить себе путешествия по всему миру. Это связано, конечно же, с его финансовыми возможностями, желанием и многими другими немаловажными и влиятельными факторами.

Путешествия по миру дают человеку знания о мире, о его месте в мире, путешествуя, можно постоянно чему-то учиться, а проживая некоторое время в иностранном государстве можно учиться новым для себя вещам – иностранным языкам, или пройти курсы архикад или выучится кулинарным хитростям данной страны.

Путешествия полезны для каждого из нас. Но если нет возможности путешествовать, то познавать мир можно и с помощью литературы, документальных фильмов, путеводителей, общаясь с другими людьми и из других полезных источников.

Современные ученые оснащают нас супер-мощными гаджетами именно для того, чтобы обеспечить активное общение без границ, и помочь человеку познать все разнообразие и красоту мира даже не выходя из дома.