Татьяна Морозова

Увольнение на больничном

Если я написал по собственному желанию за 2 недели и ушел на больничный, засчитывается ли время болезни в срок отработки, или придется отрабатывать количество дней, проведенных на больничном?

Ирина Дегтярёва

засчитывается.

Екатерина Нестерова

Засчитывается. И вообще, на будущее, в законе нет такой фразы "отрабатывать 2 недели". Там говорится только о том, что человек должен предупреждать о своем увольнении за 2 недели, но можно с руководителем договориться об увольнении и раньше: ) Выздоравливайте!

Eugene Lemekhov

засчитывается. так все делают. чтоб не отрабатывать.

Георгий Тараканов

т. к. по своему желанию я думаю что считается, сама бухгалтер, но еще с таким не сталкивалась. Я б защитала.