Андрей

Как чистить клетку морской свинке? Как часто нужно её чистить?

Виктор Швец

Вынеси на улицу. Из шланга, как дай струю под напором, всю клетку и вымоешь!

Елена Иванова

да каждый день они животные вонючие

Ильсия

2 раза в неделю нормально, при таком раскладе у моих ничего не воняло
Клетку чистят так: снимаете с клетки ее верхнюю часть, берете палочку (покрепче), опрокидываете поддон так, чтобы он примерно наполовину был в заранее приготовленном мешке для мусора и палочкой счищаете, потом поддон ставите в ванну и промываете не сильно горячей водой (а то может поплавиться, у нас так с поилкой было), потом засыпаете кошачий наполнитель в гранулах (чтоб все дело впитывал) и сверху насыпаете немного опилок, чтобы свинке было удобно бегать, ставите кормушку потом, устанавливаете поилку, прочие аксессуары, и закрепляете верхнюю часть клетки.

На
Настя

Каждый день

Татьяна Жмурина

её надо протирать водой раз в два дня

Николай Саркисов

Каждый день. Высыпаешь все опилки и всю грязь в пакет, дно отсоединяешь и промываешь его водой, только без мыла. С мисками тоже самое.

Юлия Колесникова

каждый день, иначе будет вонять вся квартира