Лёха Петров

Как вылечить герпес. Уже два года болен но не знаю как с этим бороться подскажите кто знает!!!

@L
@ Lusi @

он не лечится. . укрепляйте иммунитет

Сергей Киркин

мой дедуля звёздочкой мазал

Nur Smanaliev

Вирус герпеса навсегда остается в организме. Ге́рпес (греч. ἕρπης — ползучая, распространяющаяся кожная болезнь) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
Наиболее часто вирус поражает:
кожу, глаза (конъюнктивит, кератит) ,
слизистые оболочки лица,
слизистые оболочки половых органов,
центральную нервную систему (энцефалит, менингит) ,
выпадают волосы.

Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма.

У человека встречается 8 типов вирусов герпеса.
Простой герпес 1 типа — чаще всего является причиной пузырьков на губах.
Простой герпес 2 типа — в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.
Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.
Вирус Эпштейна — Барр — вирус типа 4 — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.
Цитомегаловирус — 5 тип.

Значение 6, 7 и 8 типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи. Есть даже предположения о роли герпеса в развитии шизофрении. [источник не указан 288 дней]

Липницкая Светлана

Мазь Герпервир.

Екатерина

серой из уха надо помазать, как только что-то почувствовали в месте, где герпес бывает.

Александр Валинуров

Это бесполезно,,,, это можно только глушить. Но через какое-то время может даже года через два три он всеравно вылезет.

Лиза Назарова

Курс ацикловира пропить.

Андрей Драч

никаких лекарств, синтетических витаминов и всяких бадов. Умеренное закаливание в ванной . Начать с ног держа в холодной воде в ведре до 5 сек с последующим интенсивным растиранием. Хвойный экстракт как на топленом масле, луше на растительном. Хвои от елок полно во дворах домов. Измельчить на мясорубке и сразу в подогретое 70 град растительное масло, размешать настоять сутки на батарее взбалтывая. Это типа мази будет .И пить отвар этой хвои 4 р в день до еды

Марулька Мулька

вирус герпеса всегда есть в организме и его не вывести. Но он активизируется только тогда, когда снижен иммунитет. Поэтому самое главное не переохлаждаться, если есть возможность - поменьше бывайте в людных местах особенно в эпидемию гриппа. Перед эпидемией простудных заболеваний можно пропить профилактически противовирусные препараты - ремантидин, к примеру (в инструкции пишется как пить его в профилактических целях) . Можно также сделать противогриппозную вакцину