Анютка Котлярова

Нужна помощь, . Сказали глотать лампу и зонт Как это все происходит? Больно ли?

Людмила Брановец

Пара минут жесточайших пыток.

Изабелла Боня

Наберите в поисковике--эндоскопия или гастроскопия--уж там все подробно---лучше видео

Заля Казиева

зонД.... неприятно очень, но результативно .. важно довериться врачу. . он сам всё сделает как надо

Наиль Садреев

лампа не знаю. а зонд глотал раза 2.
беее.... неприятно и давишься. но это минуты 3, за то такое облегчение когда этот зонд вытаскивают.
ps те горло обработают хренью какой то что бы рвотный рефлекс подавить, ах да, надо раслабится и дышать спокойно, и не думать о том, что у тебя в горле трубка xD

Василиса Лиса

Лампа и зонд. Скорее противно, чем больно! На рвоту тянет.

Чика

не больно. главное. чтобы они не наградили тебя желудочными инфекциями...

Маша

Приятного мало, но и боли тоже

Турдукулов Медетбек

если не ошибаюсь речь идет о "ФГС" или "Фгдс" (точно правильно сказать не могу) .

в своей жизни приходилось глотать раз 5....В-принципе, не страшно как описывают.... Выглядит да, а по факту ничего особенного.. .

Шланг длинной в метр, через рот и внутрь! не бойтесь, он сожержится в спиртовой штуке такой, так что он стерилен
!Если будет заморозка в кабинете (спрей с ледокоионом) ,то впервые лучше им воспользоваться.. Мне допустим с ним хуже. .
Натощак!!!! иначе покажете свой завтрак специалисту... .

Всё будет хорошо!

Анна Маркина

Глотать - нет, вот когда включат лампу и раскроют зонт....

Роберт Усманов

Процедура длится пару минут. но за эти пары минут вся жизнь перед глазами проходит