Натали

С чем связано, что в некоторых религиях, женщина считается бездушным существом?

Давит Кагзванцян

Мне кажется во всем виноваты комплексы учредителей религии и неумение понимать истинное предназначение Женщины.
Кстати, взгляды не так уж сильно претерпели изменения и в настоящей жизни.

Шохрузи Каримулло

читайте библию

Ра
Раушана

с тупостью!

Екатерина Степовая

Принижает ли Библия женщин и представляет ли она их как людей второго сорта?

Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие. Сравни 1 Коринфянам 11:11, 12.)

Быт. 3:16: «Женщине он [Бог] сказал: „...у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой“». (Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины. Иегова лишь предсказал, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм. В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других. )

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?

Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Иеговы Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость (Иоан. 5:19, 20; 8:29; 1 Кор. 15:27, 28).

Серёжа Б

с тем, что поиском истины путем упорядочения данных с помощью создания религии - занимаются только мужчины, а все, что мы не понимаем - может означать только плохое, да?)))))))))))

Илья Белорус

с гордостью Люцифера.