Грайр Арушанян

Где лучше всего проходить практику студенту юристу?

В Государственной Думе РФ, Совете Федерации РФ, Московской Городской Думе, прокуратуре г. Москвы, в Высшем Арбитражном суде или судах общей юрисдикции? То есть куда будет легче всего устроиться. Я, например, хочу работать в прокуратуре, но, говорят, что без связей туда попасть практически нереально, так что посоветуйте мне)))

Venera Bunesko

Там, где в дальнейшем желаете работать, там, где практические знания понадобятся в будущем. Не обязательно в госструктурах, можно в юр. фирмах, специализирующихся на том, что вашей душе нравится, если, конечно, специализация гражданско-правовая. А то, что в прокуратуру не попасть - ложь. Училась сама на юрфаке, работали там ребята без связей. Да, пробиться там в должности возможно и трудно, но просто работать вполне можно, хотя и сложно, да и платят мало. Учитесь хорошо, набирайтесь знаний, чем их больше, тем больше шансов пробиться где угодно.

Алена Макуха

проходить можно где угодно. многие ее вообще не проходят. просто пишут и сдают отчет. кстати, с отчетом могу помочь. работа в прокуратуре.... скорее всего. нет. прохождение практики никак не влияет на то, что вы будете работать по месту ее прохождения

Баха Нормурадов

Ничего себе списочек.... О_О)) Да где угодно!)) Лишь бы с твоей профессией было совместимо.