Евгений Федосеев

какие бывают стили граффити???))

Алексей Петруненко

Виды граффити.

1.Writing (с англ. предписание, письмо, надпись) . Это основной вид граффити, в сущности, это и есть само граффити, точнее то, что рисуется графферами на стенах.
2.Bombing (с англ. бомба, бомбить) . Это экстремальный вид граффити, обычно рисуется на разных видах транспорта.
3. Street-Аrt (Стрит-Арт) Один из видов graffiti - нанесение на здания и другие объекты городского пейзажа рисунков и надписей с помощью аэрозольной краски.
4. Tagging (Тэгинг) Это приложение граффити, хотя именно с него началась история этой субкультуры. Тэг – это подпись writer'а, его ник, выполняемый одним цветом очень быстро, но со вкусом.
5.Scratching Scrabbing (Скрэтчинг Скрэбинг) Это тоже приложение граффити. Рисуется точильным камнем или чем-либо наподобие этого на стеклах, чаще всего в транспорте.

Стили граффити.
1. Throw-up. Это самый простенький стиль, выполнен в двух цветах. Одним цветом выполняется контур, другим заливка.
2. Blockbusters. Также простой стиль, отличается большими, широкими буквами. В переводе с английского слово означает «бомба» или «лидер продаж» . Рисуется иногда даже одним цветом.
3. WildStyle. Это динамичный стиль, трудный для прочтения. В переводе с англ. – «Дикий стиль» . Название также отображает суть стиля. Кто-то округлял буквы, а кто-то наоборот старался их как можно больше «сломать» , загнуть и окончательно запутать. Этот стиль отличается, прежде всего, нечитаемостью букв слова.
4. Bubble letter Это один из самых первых и старых стилей в граффити. Стиль написания букв, где главное - мягкость и объёмность форм. В переводе с английского слово означает «пузырь» . Слово и отражает стиль рисования. Все буквы округлялись, становились похожими друг на друга и получались как бы дутыми, похожими на пузыри.
5. Computer Roc Style. Этот стиль придумал Case2 из Нью-Йорка. Стиль "перелома". Предполагает разделение букв на отдельные фрагменты, наклоненных в разные стороны.
6. Messiah Style. Этот стиль был изобретён нью-йоркцем Vulcan, работы которого характеризируются очень своеобразной цветовой гаммой.
7. Камуфляжный стиль. Этот стиль придумал Spyder7. Стиль, который черпает силу в цвете и в судорожной игре "loop"(петля) , т. е. мест соединения букв. Для того, чтобы изображение было труднее скопировать, "петли" выводятся в нескольких местах букв, следуя за предыдущими.
8. 3Dstyle/FX/DAIM style. Стиль, характерный только для новой школы. Этот стиль придуман относительно недавно, уже в 90-е годы. Придумал его человек по имени Дайм, в честь которого и был назван стиль. Дайм родом из Германии, рисует по всему миру уже более 15 лет. Входит в одну из самых известных на сегодняшний день команд FX Cru. Этот стиль отличается полным, абсолютным объёмом букв.
9. Character style. Это рисунки, похожие на карикатуры и комиксы. Иногда используется характерная для комиксов рамка речи. Этим стилем владеют не все граффитисты, т. к. он требует наличие определенных навыков и таланта.
10. Freestyle Mixstyle. Это «Свободный стиль» , возможно переплетение различных стилей. Как правило, это должна быть свежая и неординарная идея. Рисуется без скетча то, что приходит в голову.