Timur Chik

Экономика, нужна помощь!! ! Подскажите примеры ценовой НЕэластичности.

Илья Слесарев

ну например, цена на инсулин выросла ( не знаю точно цен) скажем на 250%. и вместо 1000 рублей стал стоить 3500. больной все равно будет покупать, так, сколько бы вы не повышали цены, а больных с сахарным диабетом больше и не станет, а покупать все равно будут, ибо это их жизнь. т. е. спрос на такой препарат останется неизменным. неудачный пример, но...