Ми
Мира

задача! нужна помощь!

Определите энергию и длину волны излучения атома водорода при переходе 3s – 2р. Нарисуйте диаграмму энергетических уровней в масштабе (в электрон-вольтах) и покажите этот переход.

Александр Будылин

истино атом водорода раньше относили к гелию, условно относительно аксиома, доверся своим знаниям неленивши насколько неограничены твои способности. Кто задал вопрос ответ бери из литературы по какой проходили эту тему. Догмы они сами не знают, не парь сильно мозги мой тебе совет и спиши с учебника.