Екатерина Кречетова

Помогите с культурой речи (

Погода была чудесна, прекрасна, солнечная, совсем без дождей.
Совсем недавно я купила очень красивую бра.
надо исправить и объяснить ошибку

исправляется вроде так:
Совсем недавно я купила очень красивое бра.
Я поехал к ней, но её не было.
Погода была чудесная, прекрасная, солнечная, ясная, совсем без дождей, без ветра.

Но что за ошибки, понять не могу (( помогите плиз (

Кристина

Бра - среднего рода. Потому оно красивое, а не красивая.
Красива, прекрасна - форма прилагательного отвечает на вопрос "какова", солнечная - на вопрос "какая". Чтобы предложение было согласовано, надо, чтобы однородные члены стояли в одной форме.
А про "Я поехал к ней" - нет исходника, с ошибкой. Потому ничего не могу сказать.

Дополняю: про "я поехал" как вариант можно написать "Я поехал к ней, но там ее не было".
"У нее ее" - перебор...