Мария Емельянова

Скажите, возможно ли получить белорусское гражданство и что для этого нужно?

Сл
Славик

Вы имеете право на упрощённый порядок приобретения гражданства Р. Беларусь в случае:
если имеете одного из постоянно проживающих на территории Р. Беларусь и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга, одного из родителей (усыновителей) , ребенка (в том числе усыновленного) , сестры, брата, деда или бабушки
А также, если родились или проживали на территории Р. Беларусь до 21 декабря 1991 года.