Ма
Марина

Нужно ли получать разрешение на перепланировку квартиры в моём случае?

Хочу сделать дверь в квартире между двумя комнатами в стене, в которой находится несущая балка под потолком. (дверь хочу вставить ниже этой балки) . требуется ли в этом случае получать разрешение на перепланировку квартиры?

Ксения Шнайдрук

Несущие конструкции можно трогать, вопреки тому что здесь понаписали. Но нужно обязательно проект в организации, имеющей лицензию на такую деятельность, работы должны выполнять они же. И обязательное согласование. Если вы сделаете что-то не так, рухнет весь дом.

Могут потребовать тем или иным образом укрепить конструкцию, после создания такого проёма.

Алексей Гурей

Не требуется, не дадут. Нельзя ничего "несущее" трогать, чревато последствиями.

Графф Де-Мон Maksimus

Несущие конструкции не нарушаются! в вопросе «дверь хочу вставить ниже этой балки» . Если вы затеяли перекройку своей квартиры, на которую не требуется специального проекта, платить придется только за документы БТИ. До начала подобных работ получите согласие собственников дома и проинформируйте УК о планируемых работах. Удачи Вам.

Александр Терновский

Несущую стену нельза трогать!

Дмитрий Кузнецов

Обязательно. И заказывать проект, так как вы можете нарушить несущую способность конструкций