Арнольд Анистархов

Помогите найти мультфильм по описанию! Стиль очень похож на "Унесенный призраками", такой же невероятный сюжет но...

...но всё что я помню о мультфильме, так это большой лес, в котором жила некая "черная, липкая" зараза-организм, которая хотела этот лес не то покорить, не то уничтожить. Я даже не помню что там делали главные герои, наверняка спасали его или спасались сами 🙂 В общем, буду благодарен за любые наводки.

Анна Anna

Может это "Принцесса Мононоке",того-же Миядзаки)

Юрий Волков

Навсикая из Долины ветров

ulyana.prokopeva

Принцесса Мононоке
http://www.kinopoisk.ru/film/441/