Серега Шугаев

кто и когда открыл протистов??? по биологии задали, а в учебнике не написано

Антони Ван Левенгук что ли????

6 класс (((

Valya Kotik

какой класс?

Саша Патапов

Название введено Эрнстом Геккелем в 1866 году, однако в современном понимании его впервые использовал в 1969 году Роберт Уиттекер, автор «системы пяти царств» . Традиционно протистов подразделяют на простейших (Protozoa), водорослей (Algae) и грибоподобных организмов; все эти группы имеют полифилетическую природу и не используются в качестве таксонов.
а еще тут посмотри (более подробно и понятно) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]