Си Сишка

хочу открыт свой бар! Какие документы, по мимо лицензии на алкоголь, для этого необходимы и сколько каждый документ стои

Какие документы, по мимо лицензии на алкоголь, для этого необходимы и сколько каждый документ стоит???

Славинский Игорь

Необходимые документы для открытия бара

1.Учредительные документы предприятия.
2. Свидетельство о собственности или договор аренды на помещение.
3. Заключение санэпидемстанции.
4. Заключение пожарной службы о пригодности помещения.
5. Договор на вывоз мусора.
6. Карточка учета ККМ.

Получить разрешение в санэпидемстанции можно, лишь имея на руках следующие документы:

1. Ассортиментный перечень в 3-х экземплярах.
2. Санитарный паспорт на здание.
3. Санитарный паспорт на транспорт.
4. Договор на дезинсекцию и дератизацию (защита от грызунов и насекомых)
5. Дез-журнал, прошедший регистрацию в СЭС.
6. Договор на вывоз мусора.
7. Санитарные книжки на каждого из сотрудников ресторана.
8. Договор аренды.
9. Свидетельство о регистрации предприятия.
10. Проект перепланировки или реконструкции здания, если таковые имелись, согласованные с санэпидемстанцией.
11. Заключение санэпидемстанции на открытие объекта.
СЭС также утверждает технологический проект предприятия, этот документ является основополагающим и открывает зелёный свет к новым горизонтам и процветанию вашего бизнеса.
Любое серьезное дело, в частности, открытие собственного бара, потребует от вас написания грамотного и подробного бизнес-плана. В бизнес-плане вам необходимо будет определиться с концепцией заведения, с начальным капиталом, который вы готовы потратить на открытие бара, с прочими затратами и предполагаемым периодом окупаемости. Затем вам необходимо будет определиться с расположением вашего нового заведения. Лучше всего будет, если заведение будет располагаться в центре, чтобы его могли посещать жители различных районов города. Также, удостоверьтесь, что в округе еще нет заведения подобного плана, чтобы избежать досадной конкуренции.
Проведите маркетинговые исследования. С помощью мониторинга средств массовой информации можно определить состояние ресторанного рынка, а также наиболее перспективные ниши. Благодаря анализу портрета целевой аудитории можно выяснить ее потребительские предпочтения.
Пригласите дизайнера. Разрабатывая дизайн-проект, руководствуйтесь правилом единостилия. Отдельные детали не должны выбиваться из общего стиля оформления. Не забывайте о вывеске и оформлении входной группы. Если кафе или бар имеют большие витринные окна, их следует декорировать в соответствии с темой интерьера. Разумеется, последняя должна ассоциироваться у будущих посетителей с названием заведения. Очень часто название меняется в ходе ребрендинга, а интерьер не претерпевает никаких изменений. Это ведет к возникновению дисгармонии, утрате ассоциаций, и, как следствие, к спаду узнаваемости бренда и снижению выручки.

Приобретите и расставьте технологическое оборудование. Если вы делаете кафе с кухней полного цикла, вам понадобятся: плита с духовых шкафом, конвектомат или пароконвектомат, гриль. Для бара, предусматривающего лишь небольшие закуски, достаточно плиты и микроволновой печи для разогрева. Также не забудьте о холодильниках, комплектация которых напрямую зависит от ассортимента блюд, предлагаемых кафе или баром.

Закажите барную стойку. Она должна быть достаточно большой, т.к. многие гости предпочитают проводить за ней все время визита в заведение. Непременно продумайте материал, из которого барная стойка будет изготовлена. В идеале - дерево, а ее стиль должен полностью соответствовать стилю оформления зала. Как правило, на барной стойке размещается кофейное и пиворазливочное оборудование. Со стороны бармена в ней должно быть предусмотрено место под небольшую раковину.

Получите разрешение инстанций – роспотребнадзора и пожарной инспекции. Чем быстрее вы это сделаете, тем раньше подадите документы на алкогольную лицензию, без которой немыслима работа ни одного бара. Да и в кафе алкоголь будет очень кстати, ведь он стимулирует увеличение среднего чека, а значит – сумму, которую потенциальные гости будут оставлять в вашем заведении.
http://www.youtube.com/watch?v=vJMS85vdJPU