Андрей

Что делать, работадатель привысил время работы?

Работаю больше года в фирме и с сегоднешнего дня изменился график 5/2 по 12 часов, это получается, что 60 часов в неделю! Что выше на 20 часов нормы. Причем на окладе это никак не отразилось. Может кто подскажет куда можно обратится?

Гульчачак

В трудовую инспекцию. 12-часовой рабочий день возможен не более двух дней подряд.

Олеся Лучинович

Трудовая инспекция вам в помощь! Ее представители быстро проведут ликбез вашему работодателю по основным нормам ТК.

Rinat Т

Ты сама на свой вопрос и ответила, т. к. цитируешь трудовой кодекс. Есть трудовая инспекция (инспекция по труду)..

Полина

Вообще то об изменении должны были уведомить под роспись за 2 месяца.... В трудовую инспекцию, можно и в прокуратуру

Отабек Мусаев

Для начала, исправь ошибки в своём вопросе.
Какие грамотные подчинённые, такие грамотные и начальники.

Лариса Куценко

А на основании чего Вы работаете по 12 часов в день? Есть Приказ... Доп. соглашение... изменения в ПВТР ...где работодатель прописал, что вам установленно такое рабочее время? Если нет документа, то "нарушителем" ТК РФ становитесь вы, а не работодатель... вы нарушаете нормы охраны труда ...
Нет нормативного акта вами подписанного, работодателем введенного в действие- Прочитали, если забыли, в пункте своего труд. договора " рабочее время с__по__" и когда "по___" "пришло" Вы встали и ушли с территории работодателя.

Нет документа-нет оснований работать более 8 ми часов в день.