Катерина Алемпиева

Кто оплачивает постановку на кадастровый учет для МКД, учавствующего в программе софинансирования по 185 ФЗ?

Существует ли норма закона по этому поводу? УК говорит ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ЖИЛЬЦЫ!

Александр Брызгалов

У вас не так указан ФЗ № 185 – это из другой оперы! На ваш вопрос «Кто оплачивает постановку на кадастровый учет для МКД» . Ответ - работу по формированию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляет администрация вашего муниципального образования бесплатно (статья 16 федерального закона №189-ФЗ от 29.12.2004 г. «О введении в действие Жилищного кодекса РФ») . Процедура и порядок оформления – это другой вопрос. Удачи.