Эльшан Салимов

Постановка на учет несовершеннолетних в ПДН

Моя дочь после школы не пришла домой. Я все дворы оббегала в поисках, как начало темнеть пошла в милицию. Дочь нашлась у свекрови в другом конце города. Нас вызвали в милицию для постановки ее на учет. Подскажите чего далее ожидать (лешения материнства)

Юрбас

Если вы мама, то я-Президент США

Н Н

Ну сотрудники полиции абсолютно правы. Вам повезло что Вас не привлекли к административной ответственности. А дочери не надо было уходить и не сообщать о своем местонахождении. СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ

Нина Серебренникова

Почитайте - http://shkolazhizni.ru/
Законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" №120-ФЗ от24.С6.1999г. в ст. 5 определены категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная работа органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В их числе - подростки, совершившие проступки, повлекшие применение мер административного взыскания.
В соответствии со ст. 23.2, 28.8 ч. 1 КоАП РФ все протоколы об административных правонарушениях по линии несовершеннолетних в течение трех суток после составления направляются для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.
После рассмотрения комиссия в течение трех суток направляет в ПДН ОВД выписку из протокола заседания с указанием реквизитов документа, вида постановления по делу и наказания по каждому несовершеннолетнему.
Должностные лица ПДН после получения выписки из протокола заседания комиссии представляют начальнику ОВД предложения о целесообразности постановки несовершеннолетнего на учет.
Разрешение о постановке на учет дается в письменном виде начальником ОВД или его замом. На подростков, проживающих на территории, обслуживаемой ОВД, заводятся учетно-профилактические карточки.
Почитайте - http://www.9111.ru/questions/q1530682-postanovka-na-uchet-v-pdn.html