Головашина Наталия

Поставят ли на учет в ПДН при отчислении из техникума по собственному желанию?

Я хочу отчислиться по собственному желанию из техникума, и этот год "подтянуть" знания по предметам. Поставят ли меня на учёт в ПДН? Мне 16 лет. И на сколько?

Ив
Иван

Нет конечно. В ПДН ставят за противоправные деяния, а отчисление к этому не относится

Михаил Скороходов

Нет, не поставят, но раз ты несовершеннолетний, то отчисление через комиссию будет. я сына из обычной школы в вечернюю переводила, тоже через комиссию по делам несовершеннолетних, на учет его не ставили..