Св
Светлана

потребовали заявление об отчисление по собственному желанию

куратор потребовала заявление об отчисление по собственному желанию, угрожая отчисление (не напишешь отчислим) . как можно защитить себя с юридической точки, если она воспользуется моим заявлением? (заявление написано без присутствия родителей)

Лариса Свистушкина

Надо было не писать заявление, а показать им .!.и сказать, что обратишься в прокуратуру.
А теперь, обращайся с родителями в Рособрнадзор, и доказывай, что заявление написано под давлением куратора и баз присутсвия родителей. Если есть свидетели, то вообще замечательно. А когда докажешь, то лучше будет перевестись в другой колледж/группу.

Макаров Дмитрий

Первый раз такое слышу. Какой-то бред. Любой нормальный прокурор уничтожит этого куратора.

Обращайтесь в полицию!

Люда Теплова

Что-то Вы темните.. . Не на пустом же месте возникла эта проблема? Почему возник вопрос об отчислении? Вы не способны учиться - у Вас академические задолженности? Или Вы нарушили правила поведения в учебном заведении? Если есть причины отчисления, то, милочка, Вам еще идут навстречу, давая возможность уйти как бы "по собственному желанию". А так - отчислят с указанием причины отчисления, а это - "волчий билет", который сиьно осложнит Вам жизнь...