Юльсэн Нефедова

заявление по собственному желанию в суде

Рябов работая в должности конструктора подал заяву об увольнении по собственному желанию. Через 2 недели он не вышел на работу. Однако расчет с ним не произведен и трудовую не выдали. Считая действия работодателя не правильными, Рябов обратился в суд с заяленияем в котором просил обязать ответчика выдать ему трудовую и выплатить зп с момента когда он оставил работу, т. е за 30дней. Представитель ответчика иск не признал, сославшись на то, что истец поступил недобросовестно: Рябову с семьей завод предоставил квартиру, повысил оклад, создал условия для учебы в институте. Несмотря на это истец по окончании института с завода уволился. Прав ли работодатель? Какие статьи в ТК есть к эжтому делу?

Илья

Без обид.... Стыдно должно быть! Задача элементарная, самому посмотреть ТК РФ влом? Времени бы гораздо больше сэкономили.

Екатерина

суд обязан рассмотреть этот спор в пользу работника (см. практику Верховного суда РФ)

Тимофей

ай ай ай не стыдно. Такая задачка легкая, если вы читали хотя бы единожды ТК РФ

Ad
Adenios

Ну так решение какое? только говорить можете.