Лида Путятина

Можно написать заявление по собственному желанию в субботу????

Ирина

бери больничный у дежурного врача. или напиши административный на 2 недели. ты обязана предупредить а не работать.

Лилия

Написать можно. Отдать в понедельник.

Ал
Александр

По закону - начальник должен заявление подписать. В любом случае, резолюция может быть - и "возражаю", и "не возражаю". Вам НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять отпуск без сохранения зарплаты по Вашему желанию, только на усмотрение руководства. А оно в субботу выходное: ) Вот и думай:)

Евгения

да хоть в воскресенье пиши

Эльмир

написать можно когда угодно. предупредить работодателя о желании расторгнуть трудовой договор вы обязаны не позднее, чем за2 недели до даты увольнения. так, что просто написать заявление и не выйти на работу вы права не имеете, вас за прогул уволят. в течение 2х недель вы обязаны работать в обычном режиме (если вы не на больничном и не в отпуске) , соблюдая трудовую дисциплину. течение срока предупреждения (2 нед. ) начнется на следующий день после получения работодателем вашего заявления. так, что не важно, когда вы написали заявление, важно, когда вы отдали его работодателю.