Дашка Беляшина

Как написать заявление о признании собственности квартиры

если собственником квартиры является моя мать, которая умерла ( я прописан в этой квартире)?

Дмитрий Росляков

Сами вы грамотно написать не сможете, это делают профессиональные юристы. Вы лучше ситуацию подробнее изложите, может быть вам вовсе и не нужно делать ничего подобного.

Алёна

Вам следует завести дело о признании за Вами права наследования у нотариуса

Алексей Стёпин

Читай ст. 1153 ГК РФ о фактическом принятии наследства..

Владимир Дроков

К нотариусу. Он объяснит.