Оксана

что надо написать в заявлении в администрацию после признания дома аварийным?

Ильшат

прошу предоставить мне вне очереди квартиру по договору социального найма.

откажут - в суд

Люба Пинчукова

Если Вы приняты на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и Ваш дом признан непригодным для жилья, Вам, на основании ст. 57 Жилищного кодекса РФ, должны предоставить вне очереди новое жилое помещение по нормам предоставления. Обращайтесь в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением.
Если Вы не состоите на учете - смотрите Ваше региональное законодательство об обеспечении жилыми жителей аварийных домов.

В любом случае вопрос решается на основании Вашего заявления о предоставлении нового жилого помещения. Разница может быть лишь в сроках и нормах предоставления.

Екатерина Жеребятьева

а если они на очереди не стоят? им что надо погибнуть в аварийном доме? че за бред? если дом аварийный-новое жилье вне очереди, но оно может быть и не новое.... т. к. аварийный дом требует немедленного отселения!!!!