Сергей Федоров

подскажите образец заявления в администрацию по расселению из аварийного жилья!

Давид Закрадзе

Пойдите в свою администрацию, там наверняка есть, может на сайте посмотреть!

Александр Ситнов

В орган местного самоуправление пишется заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, с собой копии документов- паспорт, справки БТИ, регистрационной палаты на всех членов вашей семьи ( о том что вы не имеете прочего жилого имущества) , свидетельства о браке, рождении детей, акт проверки жилищных условий, копию поквартирной книжки, справку о составе семьи и об остальных документах вам там подскажут.

Ка
Катюшка

Какие документы нужно предоставить для признания дома аварийным или подлежащим сносу?
В соответствии с пунктом 45. Положения «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Правительством РФ от 28.01.06 г. № 47» для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию вместе с заявлением следующие документы:
•нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;
•план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения – проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением.
•также представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.
•по усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.
В случае, если заявителем выступает орган, уполномоченный на проведение государственного контроля и надзора, в комиссию представляется заключение этого органа, после рассмотрения которого комиссия предлагает собственнику помещения представить указанные документы.

Василиса Печерская

В свободной форме. Куда, кому, от кого.