Викусик Вик

На что можно расчитывать при расселении из аварийного дома

На что можно расчитывать при расселении из аварийного дома подлежащего сносу.
Квартира не приватизированна. Площадь 42 метра. Прописанно 5 человек: Отец, мать, совершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь с ребенком.
Отец и мать находятся в разводе. Можно ли расчитывать что дадут 2 квартиры? Или дадут одну?

Ви
Витаминка

дадут ОДНУ, площадью - примерно 42 метра

Анна Гришачкина

у меня знакомых расселяли... дали две.... мать, отец, взрослая дочь, вторую сын, жена, ребёнок.... и... обе квартиры ОДНОКОМНАТНЫЕ

Св
Светлана

Гарантировано дадут не меньшей площади с не меньшими удобствами. А вот на сколько не меньше, на 1м2 или 10м2 - все зависит какой площади квартиры стольки же комнатные, как Вас есть!

Иван Браголя

в наше время можно и на улице оказаться.

Наталья Соловьева

Полный Бред! при расселении администрация Вам обязана предоставить равнозначное жилье, а это либо 42 м/2 в том же районе, либо 20 м/2 в центре, либо 60 м/2 на переферии.... выбор за Вами...

Лариса Хохлова

На жилье маневренного фонда для начала.
СМ. ЖК РФ (там приведен перечень случаев, в кот. подлежат переселению лица в маневр. фонд) + Постановление субъекта (ВАШЕГО) о порядке предоставления жилья, относящегося к маневренному фонду (Смысл названия Порядка одинаков - формулировка м. б. разная. )