Михаил Морозенков

Просят написать заявление по собственному желанию.

Подскажите как поступить, будет ли выплачен не использованный отпуск? и как можно выжить еще чуть чуть копеечки, по сути виноват я, прогулял.

подскажите по поводу не использованного отпуска, он будет выплачен если по собственному напишу?

Людмила Людмила

прогуливать надо со знакомым врачом.
успехов

Сергей Ухин

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается за все время работы, причем в период расчета включаются и то время, когда работник был на больничном и в отпусках (кроме отпуска без сохранения заработной платы свыше 14 дней в год) . А вот время прогула - не включается, эти дни из расчета должны быть исключены (статья 121 Трудового кодекса РФ) .
Основание увольнения не имеет значения - компенсация за неиспользованный отпуск это обязательная выплата всем, в том числе и тем, кто увольняется по собственному желанию.
Так что компенсацию за неиспользованный отпуск Вам выплатить должны. А вот "какие-то еще копеечки" нет - никаких дополнительных компенсаций и выплат увольнение по собственному желанию не предусматривает.

Гаджи Рашидов

никак! написать заявление и выйти с гордо поднятой головой!

Даниил Малахин

да, компенсация выплачивается, кратно отработанному времени.

К_
Ксю _

напишите, делов-то. но это у вас уже не по собственному, а по соглашению получается - по соглашению можно и компенсации всякие попросить)
если по собственному, получите расчет, в том числе и компенсацию за отпуск. частенько к отпуску полагается матпомощь по заявлению работника, вы уточните если ли у вас такое, тогда формально надо хотя бы один день в отпуске побывать.