Юля Кременева-Лебедева

На работе просят написать по-собственному желанию или статью обещают вписать

Вобщем, ребзя, херня не шуточная. (Хотя кому то может показаться херня-хернёй)

Работаю в сети зоомагазинов Cats&Dogs Санкт-Петербург ( юр. ООО "Зоомагазины" ) ТРК "НОРД" с 28 апреля 2012 года . Кому не лень, можете углубится и почитать отзывы и т. д. и т. п.

Наткнулся на такое понятие, как "МОБИНГ" Вобщем испытываю его на себе вот именно с тех 2-х месяцев (читай ниже), а предложения по увольнению и мифические штрафы с фактически отработанной зарплаты, ну мягко говоря, возмущают. .
Не судите строго, не упеваю обрисовать ситуацию толком, потому что уже "самовар" кипит.

Вобщем ищу реальных советов по порядку действий
,так как уже до рукоприкладства доходит, со стороны администратора (по совместительству зам директора). а она ещё и женщина.. . Конфликт, конечно назревал давно, но проявился настолько явно, имеено во время моего отпуска. На это время работодателем, якобы, был принят аквариумист (на подмену мне) . Инструктаж и прочее я ей провел, оставил номер, ну мало ли что. первый день я сам ей позвонил, ну спросил, как да что. Через 10 дней своего отпуска решил наведаться в магаз, проведать, типа, коллег и стойку, просто чувствовал, что будет какая то каверза. И какого было моё удивление, что и в правду сменщика и в помине не было, а вся стойка пребывала в ужасном состоянии. Я начал исправлять положение, ну доливать воду в стойку, кормить рептилий.. . Так подлетела наша зам. вырвала ведро, начала ругаться, я сделал запись части ора, на диктофон, хотел сделать видео, но был вырван фотик.. . Основная её претензия заключалась в том, что в свой отпуск я не имею права что-либо делать.. . Конечно предполагаю, что где-нибудь это прописанно, но по ФАКТУ, так скажем, другого выхода не было. .

И ещё предисловие, за 2 месяца до этого, был полностью сменён коллектив магазина, те. я - "последний из могикан"

Надумал съездить в Москву, в головной офис, найти (попытаться) генерального и привлечь к этой ситуации.

Вобщем на всё и желания и символов не хватит.. . Кто может - отзовись

Полина Маркалова

Одни эмоции у Вас, а по существу фактически не чего не написано... Из самого вопроса я понял что заставляют уволиться, иначе уволят по статье, так вот по статье т. е. , по инициативе работодателя увольнение происходит при наличии весомых оснований. Просто так не увольняют... Ну я написал что понял, задайте вопрос более конкретно или напишите мне на почте-отвечу, но без эмоций и по существу... .

Виталий Галкин

Добрый вечер!
Если Вам еще раз Вам скажут возьмите и запишите разговор, это будет доказательство.

Наталья Подзигун

Действительно, есть такая статья по соглашению сторон. По закону она гласит о составлении Соглашения с условиями расторжения (дополнительные выплаты, компенсации) Однако в практике ( в народе) , термин по соглашению сторон превратился в расторжение трудового договора по согласию сторон. Конечно, это юридически не правильно звучит. НО.. . Эта статья очень часто используется, когда необходимо срочно расторгнуть договор без уведомления работодателя за 2 недели. Тогда пишется заявление "Прошу уволить меня с ...(ближайшая дата) " Если работодатель пишет "Согласен", то увольнение пройдет по п. 1 ст. 77 ТК РФ. Ничего страшного в этом нет. Просто договор расторгнут досрочно. Вот и все.