Ирина Котова

Увольнение по собственному желанию без собственного желания.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Недавно позвонила бухгалтер с работы и сказала, что ООО, в котором я устроена закрывается (позвонила, кстати, за неделю до ликвидации) и пригласила приехать написать заявление об увольнении по собственному желанию. У меня не было возможности приехать за столь короткий срок. И вот спустя три недели я узнала, что меня уволили по собственному желанию без меня и моего заявления. Как быть?

Юлия Маноилова

В суд за восстановлением на работу в прежней должности +компенсация морального вреда (и ПОБЫСТРЕЕ!)

Ярик

В трудовую инспекцию или прокуратуру. Должны были уволить по ликвидации, это посоветовали по собственному, чтобы не выплачивать, знюю, что люди многие юридически не грамотные

Надежда Дворенкова

Срочно получи ТК и приказ об увольнении, затем срочно в суд в течении 1 месяца, и по пути в ГИТ и прокуратуру.
А не писала ли ты заявление по СЖ без даты, мы практиковали такое.

Наталья Александрова

Есть статья, если работодатель закрывается, полностью по всяким причинам, банкрот, арест имущества, то он может уволить ВСЕХ и вас так же. Заявление для такого увольнения не нужно.

Но вы все равно сходите в трудовую инспекцию, напишите заявление в налоговую в каком состоянии ведения хозяйственной деятельности находится данное ООО. Заплатите пошлину вам выдать выписку из ОГРН ЮЛ, там видно закрыты они или нет. От этого и пляшите.

Ксю Ксю

Обжалуйте увольнение в суде или трудовой инспекции...