Алексей Шанов

Препятствуют увольнению по собственному желанию.

Я работаю на участке удаленному от основного предприятия. Подача заявления на увольнение по собственному желанию затруднено. Нет возможности попасть в головное управление. Работодатель в лице начальника участка отказывает выделить день, для подачи заявления. Мотивируя большим объемом работы. Покинуть место работы без согласия руководителя может вылиться в увольнение по статье. Как быть?

Га
Галина

Послать заказным письмом с уведомлением о вручении.

Юрий Шабуров

не заказным письмом, а ценным письмом с описью вложения, где указать - заявление об увольнении, цену поставить 10 руб.

Юлия Цветкова

Если сотрудник хороший - то да.

Марина Рогачёва

Получается вы в рабстве..?

Юрий Эртелев

вот кому подчиняетесь, тому и отдаете свое заявление, в договре у вас что написано "Подчиняется Генеральному директору" и ВСЕ? такого не может быть.. . Вы ж не Зам. генерального директора, насколько я поняла и не Глав. бух. должен быть еще какой то у вас непосредственный руководитель, вот ему и отдаете заявление, одно себе оставьте пусть дату, подпись и фамилию и должность на нем поставит. . .все, остальное вас уже не касается, придете со вторым экземпляром заявления с фио подписью и т. д. этого дяди который у вас заявление взял за трудовой и расчетом, в день увольнения указанный в вашем заявлении. Как вас там и кто увольняет это вообще не ваши проблемы, вы должны действовать в соответствии со своим договором и нормами ТК РФ. И пусть попробуют не уволить... это что за беспредел "Иди работай, отдел кадров к тебе по месту работы не приедет Вася" совсем что ли обнаглели они у вас там, какие письма... обойдутся, позвоните в ОК скажите не предоставят возможность передачи заявления вы на них жалобу напишите в ГИТ, а нарушения норм ТК РФ если надо вы НАЙДЕТЕ и проверку внеплановую им приведете, пусть не наглеют.