Игорь Глазунов

Увольнение по собственному желанию

Подскажите пожалуйста, я написала заявление вот так: "Прошу уволить по собственному желанию с 16 декабря". Написала я его 14 декабря. Скажите, это нормально? Потому что я такое же заявление отправила по почте работодателю 18 декабря, так как он меня к тому же не отпускает. Если так пойдет, то как будут считаться дни? с момента когда мне придет уведомление + 14 рабочих дней, или все же мне отсчитывать с 16 числа ( оно включительно) . Выбраться с работы нет возможности до трудовой (((

Маргарита Шевкунова

Если ваше заявление никто из руководителей не завизировал на рабочем месте, то отсчет дней пойдет с момента когда его получит работодатель почтой (в почтовом уведомлении будет стоять дата получения) . С этой даты отсчитывайте 14 календарных дней, конец этого срока и будет дата вашего увольнения, до ее наступления обязательно ходить на работу, иначе прогул.

Наталья Резаева

При увольнении предлог "с" не пишется. Нужно писать "Прошу уволить по собственному желанию (таким-то числом) 16 декабря 2013 года. Этот день и станет последним рабочим днем, если работодатель согласен с указанной датой. Если нет, то со следующего дня от момента написания и подачи заявления работодателю, т. е. с 15 декабря вы будете работать ещё 14 к/дней по 28 декабря включительно.

Сергей Овчеренко

уволит за прогул.