ИГ
Игорь Глазунов

Увольнение по собственному желанию

Подскажите пожалуйста, я написала заявление вот так: "Прошу уволить по собственному желанию с 16 декабря". Написала я его 14 декабря. Скажите, это нормально? Потому что я такое же заявление отправила по почте работодателю 18 декабря, так как он меня к тому же не отпускает. Если так пойдет, то как будут считаться дни? с момента когда мне придет уведомление + 14 рабочих дней, или все же мне отсчитывать с 16 числа ( оно включительно) . Выбраться с работы нет возможности до трудовой (((

МШ
Маргарита Шевкунова

Если ваше заявление никто из руководителей не завизировал на рабочем месте, то отсчет дней пойдет с момента когда его получит работодатель почтой (в почтовом уведомлении будет стоять дата получения) . С этой даты отсчитывайте 14 календарных дней, конец этого срока и будет дата вашего увольнения, до ее наступления обязательно ходить на работу, иначе прогул.

Наталья Резаева
Наталья Резаева

При увольнении предлог "с" не пишется. Нужно писать "Прошу уволить по собственному желанию (таким-то числом) 16 декабря 2013 года. Этот день и станет последним рабочим днем, если работодатель согласен с указанной датой. Если нет, то со следующего дня от момента написания и подачи заявления работодателю, т. е. с 15 декабря вы будете работать ещё 14 к/дней по 28 декабря включительно.

СО
Сергей Овчеренко

уволит за прогул.

Похожие вопросы
увольнение по собственному желанию на испытательном сроке
Увольнение по собственному желанию в радиационной зоне
увольнение по собственному желанию
Отработка после увольнения по собственному желанию
Увольнение по собственному желанию!!!
Как начисляется расчет при увольнении по собственному желанию?
Увольнение по сокращению но по собственному желанию
При увольнении по собственному желанию...
Препятствуют увольнению по собственному желанию.
Увольнение по собственному желанию без собственного желания.