Ирина Тачкова

На работе просят уволиться по собственному желанию!

Я работая продавцом-кассиром в вет. клинике, ко мне пришла девушка и я посоветовала ей препарат для ее1.5 мес котенка не сказав что его можно давать с 2 мес. В итоге котенок сдох. Она написала на меня жалобу с требованием уволить. У неё была инструкция к нему.

Ва
Валентина

Не факт, что котёнок сдох от препарата. Если это экспертизой не доказано, но это по сути не Ваши проблемы - инструкция была, при препарате - хозяйка читала.. . Значит. знала. .
Если у Вас нет кучи дисциплинарных взысканий - Вас никто не может уволить.. . И принуждать никто не имеет право...

Св
Светлана

Ничего не пишите, работайте спокойно.
Что, есть доказательства, что кот сдох по вашей вине? Их нет. Нет доказательств вашей вины (умысла или неосторожности) .
Если нет дисциплинарных взысканий, как справедливо замечает Madonna lily, увольнять вас не за что.

Ок
Оксана

Вот Вам и наука на будущее - пусть ходят к ветеринару. А бесплатные советы до добра могут и не довести, а уж тем более медицинские.
Если не хотите увольняться - данное заявление не пишите. Пусть руководство голову ломает, как Вас уволить. Выговор объявить не за что - лекарство Вы продали с инструкцией, в которой все написано. Если объявят, в объяснительной так и напишите.
По поводу котенка не переживайте - ни он еще ничего не сообразил, ни она еще к нему привыкнуть не успела. А если он породистым был, то тем более к ветеринару ей надо было идти.

Таня

Странно, что Вы переживаете по этому поводу. Мало-ли, что скажет покупательница, А Вы говорите, что не советовали ей этого препарата, и вообще не знали, сколько её котёнку месяцев. Пусть сами инструкции читают и соблюдают. Если у Вас нормальное начальство, то оно послало бы эту девушку куда подальше. . Может, ещё в суд подаст на Вас за смерть котёнка?