Екатерина Трубицына

Как можно уволиться с работы по собственному желанию, если начальник увольнять не хочет?

После декретного отпуска уже работаю 3 месяца. Начальник постоянно ко всему придирается, дает понять, что ему не нужны такие работники. Несколько раз писала заявление о увольнении по собственному желанию, готова отработать, сколько надо. Он эти заявление то не принимает, то ръвет. Не увольняет. Если просто перестану ходить на работу, то может уволить по статье. А мне это крайне не нужно. Как уволиться?

Анна

напишите заявление и направьте по почте письмом с описью вложения. Не позднее чем через 2 недели со дня получения письма вас обязаны уволить. Если результата не будет, можете пожаловаться в государственную инспекцию труда или в суд

Де
Денис

Направьте заявление на адрес работодателя с уведомлением в его получении, т. е. заказным письмом. После его получения, Вы в соответствии с трудовым законодательством работаете 2 недели и идете в отдел кадров за трудовой книжкой. Если возникают сложности, то трудовая инспекция должна решить все вопросы связанные с увольнением по собственному желанию.

Светлана Яковлева

Вполне согласна с Мунхак. Опись вложения можно набрать на компьютере, потому что почтовые описи очень маленькие, в них ничего не распишешь. А в компьютерной можно конкретно написать : Заявление на увольнение по собственному желанию от 15 января 2013г. в ООО "Матрешка" от Зуевой Ирины Геннадьевны.
Описи составляются 2 штуки. Одна вкладывается в конверт вместе с заявлением ( письмо запечатывают на почте после того, как на описях поставят почтовый штемпель) , вторая остается у вас в подтверждении отправки.
Только вы ни в коем случае не говорите об этом вашему начальнику - сразу же уволит по статье. Просто сидите и ждите, когда он получит ваше официальное письмо.